[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗооДом » Мы в ответе за тех, кого приручили! » В столице хотят узаконить эвтаназию в приютах для зверей (Это ужасно!!!)
В столице хотят узаконить эвтаназию в приютах для зверей
KarinaДата: Воскресенье, 2011-Мар-13, 16:40 | Сообщение # 1
Почетный флудер сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
В столице хотят узаконить эвтаназию в приютах для зверей
2010-08-18 / Вера Цветкова, обозреватель НГ-Антракт

Первый заместитель мэра Петр Бирюков разослал префектам московских районов документ, утверждающий "Порядок работ по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию в приютах, учету и регистрации безнадзорных и бесхозяйных собак и кошек в городе Москве". Согласно этому документу, в приютах создаются комиссии из трех человек, которые принимают "решение о целесообразности дальнейшего содержания животного в приюте или его эвтаназии". Для вновь поступивших собак и кошек решение принимается после 10-дневного карантина, для содержащихся в приюте - в любой период. Если в течение 7 дней после решения комиссии не поступит предложений от частных приютов или граждан, животное подвергается эвтаназии. То есть, узаконенное убийство слабых и несчастных. Когда это за неделю в Москве кого-то удавалось пристроить?..

Я поздравляю наше общество, вроде бы умозрительно собирающееся стать гражданским. Сперва завести животное, потом его к черту выбросить, потом возмущаться бродячими стаями: понимаешь, пугают — кусают. А потом узаконить массовые убийства домашних животных, по вине самих же «венцов творения» оказавшихся на улице.

Как правильно заметил на пресс-конференции актер Евгений Миронов, на самом деле закон этот — против людей. Потому что принятие подобных законов - это самая настоящая дегуманизация общества, и так в новые времена не сильно замеченного в гуманизме. Кто там нам, «венцам», еще мешает на улицах? Бомжи — воняют, оскорбляют глаз и клянчат на пиво. Сегодня приговорим собак, завтра — бомжей, послезавтра — еще найдем кого. Например, стариков.

Все видели кадры, как в Краснодарском крае ослицу запустили немножко полетать с парашютом в целях рекламы (кажется, англичане выкупили страдалицу?). Некоторые знают о чудовищном происшествии на пляже турбазы в Ульяновской области, когда лосиха привела на водопой двоих лосят на берег Волги. Пьяная компания 25-30-летних мужчин отбила одного малыша и начала его гонять и избивать палками. После чего уроды сели в машину и уехали; граждане отдыхающие фотографировали как саму сцену издевательства, так и изувеченного малыша, стоящего на солнце с разбитой головой и порванной грудью: он кричал и плакал. Сотрудники турбазы вызвали егерей, те отвезли избитого лосенка к ветеринару, но на следующий день он умер.

Слушайте, деятели и законотворцы, если в стране треть населения — нелюди и отморозки, разве такие законы надо принимать?.. А может, состояние общество на сегодняшний день таково, что надо принимать законы прямо противоположные — по сбережению любого живого существа? Я лично вообще не понимаю разницы между человеческим ребенком и любым другим — они одинаково беззащитны, у них схожие реакции... Антропоцентризм отвратителен — все эти втирания новых шампуней — кремов в глаза кроликов, испытания вакцин на крысах... Вам надо — испытывайте на самих себе, за бабло добровольцы всегда найдутся! Какая гадость — в своих целях использовать слабых и беззащитных... Да еще сетовать — они нам мешают жить, твари бездомные.

...Известные деятели культуры и искусства написали открытое письмо Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву с просьбой не допустить нарушения закона о животных московскими властями.

 
АннушкаДата: Среда, 2011-Мар-16, 20:04 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть это и не так плохо... Их ведь очень много в столице, в дом берут единицы... Больные, голодные и агрессивне бегают по уицам, являются разносчиками заразы. если из бюджета выделять денег столько, сколько нужно для финонсирования их проживания, у нас наши собственные старики перестанут поолучать пенсию
 
KarinaДата: Вторник, 2011-Мар-22, 20:27 | Сообщение # 3
Почетный флудер сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю, что надо просто кастрировать и стерелизовать бездомных животных, это хотя бы сократит их бесконтрольное размножение. В Америке ( я не очень люблю сравнивать Россию с этой страной, но в данном случае это необходимо) специальные организации забирают бездомных животных, лечат их, кастрируют, и по возможности пристраивают, но никогда их не усыпляют! В Америке за жестокое обращение с животными человека могут посадить в тюрьму, у них каждое домашнее животное имеет вет.паспорт и чипировано! А у нас даже нормальных законов нет!
Насчёт нехватки финансирования и стариков без пенсий, то это проблема чиновников- меньше воровать надо и всем на всё хватит денег!
 
БоляДата: Вторник, 2011-Мар-22, 20:50 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3108
Репутация: 3
Статус: Offline
ну, опять таки, о том. что надо меньше воровать говорится уже многие десятилетия. "А Васька слушает, да ест". От того, что мы будем говорить. мол воровать надо меньше. в реальности воровать меньше никто не станет. Надо отталкиваться логически от того, что имеем лично у себя здесь, и на данный момент. Да, в Америке законы совершеннее. В Европе тоже. В Германии вообще людям. спасающим животных, премию дают 100 евро.

Но у нас наш разворованный бюджет трешит по швам. Кастрация и стерилизация - довольно дорого обходятся. 1 кошка 1500 р, кот - 700 р, собака средних разметов 2000-2500 р.. 3 собаки = 1 пенсия...

Добавлено (2011-Мар-22, 20:50)
---------------------------------------------
Это я не к тому, что надо убивать. Это я к тому. что раз правительство не в состоянии справляться с вопросом, надо максимально стараться брать дело в свои руки. Помогать самостоятельно.

 
KarinaДата: Понедельник, 2011-Апр-04, 20:23 | Сообщение # 5
Почетный флудер сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Я только ЗА!!!
 
Форум » ЗооДом » Мы в ответе за тех, кого приручили! » В столице хотят узаконить эвтаназию в приютах для зверей (Это ужасно!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: