[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗооДом » Мы в ответе за тех, кого приручили! » Дикие животные тоже страдают! (Белячков (детёныши тюленей) забивают палками до смерти!!!)
Дикие животные тоже страдают!
KarinaДата: Суббота, 2011-Апр-16, 19:05 | Сообщение # 1
Почетный флудер сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
В возрасте 2-10 дней, когда новорожденные тюлени не могут укрыться от опасности даже в воде, люди отлавливают их на льду тысячами, помещают в сети, похожие на гигантские авоськи, и с помощью вертолетов живьем доставляют на берег. Там без пищи и материнской заботы они в течение 2-3 недель в специальных загонах дожидаются отсроченной смерти. Как только у них завершается процесс линьки и мех становится серым, их убивают ударом обычной палки по голове, причем не всегда это получается с первого раза. Окончательное сходство с бойней в роддоме придает страшный крик детенышей, до ужаса похожий на человеческое "мама-мама!" За каждого убитого тюленя заготовитель получает от 0,5 до 2 ($) долларов, всего за 2 недели забоя выходит тысяч 5-6 на человека

Канада установила квоту в 400.000 шкур детенышей тюленей в этом году. Забой начался и "норматив" будет достигнут в течение 3 недель, пока маленькие тюленята не успели полинять. Все организации защиты животных мира выразили недольство действиями Канады и правительства некоторых стран (в основном страны Евросоюза) поддержали этот протест и недовольство. Вопреки этому Канада не останавливает забой. Напоминаю, что порядка 40% детенышей тюленей проваливаются под лед и не становятся добычей охотников. Поэтому для достижения 400 000 шкур зверюшек будет убито около 550 000. Более того очень часто (около 65%) тюленей начинают освежевывать,когда они еще живы. Все данные получены благодаря внимательному наблюдению к этой проблеме всех организаций мира. Как правило, охотники не против этого.
Но наши усилия не были напрасны в прошлые годы. В Евросоюзе и России приняты все необходимые законы и остановлен такой промысел.







 
Форум » ЗооДом » Мы в ответе за тех, кого приручили! » Дикие животные тоже страдают! (Белячков (детёныши тюленей) забивают палками до смерти!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: