[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Экзотические животные » Змеи дома » Молочная зме
Молочная зме
БоляДата: Воскресенье, 2010-Дек-19, 18:29 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3108
Репутация: 3
Статус: Offline

Молочные змеи по праву считаются одними из самых красивых змей в мире. Сочетание насыщенных оттенков красного, черного, белого цветов делает их заметными издалека и среди густой травы, и в ветвях кустарника, и среди камней.

Молочные змеи имеют относительно небольшие размеры – до 1,5 метров. Половозрелыми становятся в возрасте около 2 лет. Ведут сумеречный образ жизни и становятся активными ближе к вечеру. Днем же предпочитают находиться в укрытиях, поэтому в террариуме необходимо разместить пещерку, черепок от цветочного горшка или кусок полого дерева.

Содержание
Эти довольно неприхотливые рептилии могут быть рекомендованы в качестве первой змеи - с их содержанием справится даже новичок. Молочным змеям не нужен слишком большой террариум, в котором они будут чувствовать себя неуютно и будут стараться спрятаться. Для большинства видов вполне подойдет террариум площадью около 0,3 кв.м. При оформлении террариума желательно постараться воспроизвести участок прерий, поэтому в качестве декораций можно использовать сухие ветки и коряги, неколючие кактусы, искусственные растения-суккуленты.

Температура 25 - 30°C, ночью на несколько градусов ниже. Содержат строго поодиночке, поскольку все представители рода Lampropeltis склонны к каннибализму.
Корм для молочной змеи

Питаются молочные змеи мышами, крысятами, цыплятами. Иногда поедают мелких ящериц. Необходимо также давать витаминно-минеральные подкормки, что особенно важно для молодых растущих змей.

 
Форум » Экзотические животные » Змеи дома » Молочная зме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: